«Блокадный Ленинград»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в районной библиотеке состоялся урок памяти «Блокадный Ленинград» для учащихся школ района. Ребята внимательно слушали рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.

Вниманию школьников была представлена видео-презентация о дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. В конце мероприятия почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. В библиотеке оформлена выставка-память «Выстоять и победить. Непокоренный  Ленинград»,  «Прочти книгу о блокаде».