Разговор с жительницей блокадного Ленинграда

27 января Стародубский краеведческий музей присоединился  к Всероссийской  акции  «Блокадный хлеб». Участниками акции стали учащиеся Понуровской СОШ  и жительница блокадного Ленинграда Скаковская Ирина Станиславовна, одна из немногих блокадников, которая в настоящее время является единственной в нашем районе и городе.

Ребята с интересом слушали воспоминания ветерана, интересовались подробностями блокадной жизни. На начало блокаде ей был всего  1 год.  Встреча вызвала большой отклик в душах ребят.   Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. Встреча подарила блокаднице радость теплого общения. Организаторы встречи выразили благодарность блокаднице-ветерану и вручили ей подарки. Минутой молчания ребята почтили память погибших в блокадном Ленинграде.

Мероприятия, посвященные этой дате  в музее начались с 23 января, на них уже побывали учащиеся Новосельской СОШ и СОШ №2, а 30 января планируется посещение мероприятия учащимися Краснооктябрьской СОШ ( п. Десятуха).  Также в музее с 23 января работает выставка «Блокадный хлеб», уникальными экспонатами на выставке являются  подлинные   карточки на хлеб блокадного Ленинграда.