Профилактическое мероприятие «Волна здоровья»

С 1 января по 31 марта на территории в Стародубском районе проводится межведомственная профилактическая акция «Семья», первый этап которой называется «Волна здоровья».

В прошедшую пятницу, 24 января, мероприятие «Волна здоровья» прошло в Понуровской и Остроглядовской школах, в которых также собрались учащиеся и из других школ района.

В мероприятии приняли участие методист отдела образования администрации Стародубского района Галина Чирко, ведущий специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского района Ольга Рубайло, инспектор ОПД МО МВД России «Стародубский» Юлия Роговая, помощник прокурора Стародубского района Никита Ляшенко, заместитель начальника ОНДПР по г. Стародубу и Стародубскому району Николай Сапожников, руководители и педагоги школ, учащиеся и их родители.

Специалисты администрации района, сотрудники правоохранительных и надзорных органов, педагоги рассказали ребятам и их родителям об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, разъяснили вред употребления алкогольной продукции, никотинсодержащих, наркотических и психотропных веществ, проинформировали о противопожарных правилах и правилах поведения на воде, провели разъяснительную беседу о профилактике буллинга и другом.

Ранее, 23 января, центром проведения мероприятия «Волна здоровья» стали Шкрябинская и Мишковская школы.

Источник: Стародубский вестник