Начал работу передвижной ФАП

21 января 2020 года состоялся первый рабочий выезд передвижного Фельдшерско-акушерского пункта и маммографа. Пунктом назначения стало с. Ковалево. Среди присутствующих были: заместитель главы администрации по социальным вопросам Альбина Ревкова и главный врач Центральной районной больницы Гаджи Магомедов.

Это был первый плановый выезд в наступившем году. Руководством ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» уже составлен план-график, в соответствии с которым будет осуществляться выезд в отдаленные населенные пункты Стародубского района. Сейчас он находится на уточнении, после чего будет размещен на официальном сайте администрации района и в газете «Стародубский вестник».

В рамках работы передвижного ФАПа жители могли  пройти обследование крови на сахар и холестерин, сделать электрокардиограмму, измерить артериальное давление и приобрести лекарственные препараты. Также они могли обратиться за консультацией непосредственно к главному врачу районной больницы, чтобы выяснить интересующие их темы.

Вопрос о доступности медицинского обслуживания населения находится на личном контроле у главы администрации Стародубского района Александра Подольного. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» данной сфере будет уделено самое пристальное внимание.

Напомним, что 5 декабря 2019 года  Стародубская ЦРБ получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт и санитарный автомобиль «УАЗ». Ключи от новой спецтехники вручили губернатор Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков. Таким образом, идет планомерное обновление автопарка ЦРБ.

Так же продолжается строительство поликлиники на 150 посещений в смену. Завершены работы по возведению нулевого цикла. Плиты перекрытия, разделяющие первый этаж и подвальные помещения, уложены на 90%.