Новогодние забавы

3 января 2020 года в читальном зале районной библиотеки прошла игровая программа «Новогодние забавы». Ребята разных возрастов весело провели время, приняв активное участие в викторинах: «Новогодняя» и «Мышиный переполох», подвижных играх: «Новогодний приз», «Собираем зиму», «Меткий стрелок», а также конкурсах «Перенеси снежки», «Сказочная пантомима» и др. В итоге программы посмотрели мультфильм «Фиксики  И Гирлянда» и получили сладкие угощения. В зале царила праздничная атмосфера и звучал веселый смех.

2 января 2020 г. в Лужковской сельской библиотеке, совместно с сельским клубом прошел новогодний утренник для детей «Зимняя сказка». Началось мероприятие с танца снежинок и выхода Снегурочки. Затем дети позвали деда Мороза, зажгли огоньки на елке. Малыши рассказывали стихи про Новый год.

Учащимися села была подготовлена инсценировка сказки «Репка», они спели песню «Елочка», станцевали несколько зажигательных танцев. Маленькие зрители с удовольствием подтанцовывали вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом. Все гости получили сладкие призы.

В предновогодний вечер 31 декабря  в Курковичском СДК прошла развлекательно–игровая программа «Хорошо, что Новый год  к нам приходит каждый год!», подготовленный заведующим СДК совместно с библиотекарем и коллективом художественной самодеятельности «Околица».

С помощью Ветра и предсказаний Цыганки, Дед Мороз, Снегурочка и символ Нового года — мышка с приключениями добирались до станции «Курковичи». В пути на станциях «Частушечная», «Стихийная», «Концертная» пели песни, проводили конкурсы и загадывали загадки.

Дети и взрослые принимали активное участие в конкурсах. Когда праздник был в разгаре, поздравить зрителей с Новым годом приехал глава Понуровской сельской администрации М.С. Ченцов. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, любви, радости и благополучия в Новом  году. В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. В этот день звучало много поздравлений и пожеланий чудес, которые обязательно будут происходить в Новогоднюю ночь.