Новая спортивная площадка открылась в с. Меленск

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» Управлением физической культуры и спорта Брянской области предусмотрена закупка спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок.

В Стародубском районе было определено место под строительство данной площадки на территории МБОУ «Меленской СОШ», так как школа является центром тестирования (ГТО). Площадка предназначена для подготовки к выполнению и проведению тестирования населения в соответствии с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

25 октября были завершены работы по подготовке основания для размещения спортивного оборудования за счёт средств от спонсорской помощи ООО «Картофельный альянс», после чего начался процесс монтирования тренажеров.

28 декабря 2019 года состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории Меленской средней общеобразовательной школы.

На мероприятии присутствовали: глава Стародубского района Николай Тамилин, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, генеральный директор ООО «Картофельный альянс» Михаил Богомаз и исполнительный директор ООО «Меленский картофель» Роман Богомаз.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился глава администрации района Александр Подольный, который поздравил ребят и жителей села с этим знаменательным событием и пожелал отличного настроения в преддверии наступающего Нового года.

После этого представители власти и участники мероприятия сделали общее фото на память, а затем учащиеся МБОУ «Меленская СОШ» тут же опробовали установленные тренажеры. Глядя на их улыбки и смех было ясно, что им этот новогодний подарок очень по нраву.