Газ пришел в деревню Крапивна Стародубского района

Настоящий новогодний подарок получили жители д. Крапивна Стародубского района. Сегодня, 27 декабря, здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа.

Подрядной организацией АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный пущен газ на 8 домовладениях. Уже совсем скоро голубое топливо придет еще в 3 дома. В следующем году также планируется обогреть 7  домовладений. Теперь к природному газу могут подключиться 21 домовладение этой деревни.

«Пуск газа в сельской местности — важное событие и большой праздник, так как газификация значительно повышает качество жизни сельских жителей, способствует развитию сельских территорий и повышает инвестиционную привлекательность населенных пунктов», — подчеркнул глава администрации района Александр Подольный, прибывший на мероприятие.

Как отметил глава администрации, проведение газификации сельских населенных пунктов будет продолжено.

Для пуска газа в этой деревне с численностью жителей порядка 40 человек было построено 2 км 460 м газопровода. В рамках подпрограммы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры Брянской области» на эти цели выделено около 2,3 млн. рублей (95% — из областного бюджета и 5% — из муниципального).

Источник: Стародубский вестник