Второй слёт военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

27 декабря 2019 года  на базе МБОУ «Шкрябинская СОШ» прошел второй слёт местного отделения Стародубского муниципального района Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области.

На торжественном мероприятии присутствовали: глава администрации Стародубского района Александр Подольный, начальник отдела образования Елена Агеенко, военный комиссар Евгений Снытко, ветераны труда, уважаемые люди Стародубского района и города Стародуба, которые своим трудом прославляли наш район и сегодня занимают активную жизненную позицию.

Выступая с приветственным словом перед участниками слета, Александр Владимирович пожелал ребятам крепкого здоровья, сил и успехов на их жизненном пути.

В рамках слёта состоялся ритуал принятия в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» учащихся Стародубского района. Значок с эмблемой из рук главы района и других Почетных гостей получили 28 ребят. По окончанию мероприятия все участники сделали общую фотографию на память.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Юнармия – это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение, созданное по инициативе Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу, одобренная Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.28 мая 2016 года был утверждён устав, 29 июля движение получило государственную регистрацию, флаг и эмблему. А 1 сентября 2016 года организация официально начала свою работу.

Главные заявленные задачи  движения:

-воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, противодействие идеологии экстремизма;

-  изучение истории и военно-исторического наследия, развитие краеведения;

- развитие в молодежной среде принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе, присущей российскому обществу системы ценностей;

- агитация за службу в армии и подготовка к службе;

- улучшение физической формы;

-активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

ВКонтакте                             Одноклассники