ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

Профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 декабря, установлен Указом Президента России № 1306 от 26 декабря 1995 года.

В нашей стране спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организациях и МЧС.

27 декабря 2019 года в зале управления сельского хозяйства прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику спасателей.

Его участниками стали: глава администрации Стародубского района Александр Подольный, и.о. первого заместителя главы администрации района Юлия Ермольчик, начальник ОНДПР по Стародубскому району Сергей Суржик, зам. начальника МО МВД «Стародубский» Сергей Сергиенко, а также  представители различных ведомств и служб города и района, главы администраций сельских поселений.

В своем обращении Александр Владимирович поблагодарил спасателей за их мужество и верность долгу при проведении различных аварийно-спасательных работ, пожелал здоровья, сил и удачи при выполнении поставленных задачи, а также любви и радости в семье. Затем состоялась торжественная церемония награждения.

Почетными грамотами Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского муниципального района были отмечены лучшие работники аварийно-спасательных служб города и района. В завершении мероприятия для всех гостей и участников праздника прозвучал музыкальный подарок.