В Стародубском районе открылся кинозал

26 декабря 2019 года в Стародубском межпоселенческом районном доме культуры состоялось торжественное открытие кинозала. Это стало возможно благодаря инициативе Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и поддержке Фонда кино.

Почетными гостями праздника стали: глава Стародубского района Николай Тамилин, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров и советник департамента культуры Брянской области Олег Тимофеев.

В своем обращении Александр Владимирович от всей души поздравил жителей с этим знаковым событием, отметив, что теперь жители г. Стародуба и Стародубского района смогут смотреть фильмы в высоком качестве, которое ничуть не уступает тому, что смотрят жители Москвы и Санкт-Петербурга.

После этого состоялся премьерный показ отечественного фильма «Союз спасения».