Стародубский район занял 2 место в конкурсе «Лучший орган местного самоуправления, муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения»

24 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

Провел мероприятие заместитель Губернатора Юрий Филипенко. В учебно-методическом сборе приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, заместители Губернатора Брянской области Александр Жигунов, Владимир Оборотов, Юрий Мокренко, руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований.

К участникам совещания обратился заместитель Губернатора Юрий Филипенко:

— Сегодня мы проводим сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области и подводим итоги нашей совместной работы в 2019 году. Хочу отметить, что обстановка в регионе в течение года находилась под контролем.

Юрий Филипенко подчеркнул, что только эффективное взаимодействие всех сил и средств Единой государственной системы позволяет держать ситуацию под контролем, своевременно ликвидировать последствия происшествий.

C докладом об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2019 году и задачах на 2020 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

По результатам проведения в 2019 году смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления, муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» Почетной грамотой Губернатора Брянской области и кубком за первое место награжден Карачевский муниципальный район, Благодарностью Губернатора Брянской области и кубком — Стародубский муниципальный район (2 место), Брянский муниципальный район (3 место), среди городских округов — Почетной грамотой Губернатора Брянской области и кубком за первое место город Брянск, Благодарностью Губернатора Брянской области и кубком — город Клинцы (2 место), город Новозыбков (3 место).