«Учитель года - 2020»

23 декабря 2019 года  на базе Понуровской средней общеобразовательной школы прошел финальный этап конкурса «Учитель года - 2020». За право побороться за престижный трофей в этом году соревновались 12 педагогов.

Каждому из них предстояло продемонстрировать свой опыт, творческий подход и педагогическое мастерство в череде конкурсных испытаниях: «Урок», «Представление эссе», «Классный час», «Методический семинар» и «Мастер класс».

В конкурсе приняли участие:

Лындо Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы Воронокской средней общеобразовательной школы;

Петлёва Олеся Константиновна, учитель общественных дисциплин Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы;

Лозобко Алла Игоревна, учитель начальных классов Дохновичской средней общеобразовательной школы;

Кулик Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы Новосельской средней общеобразовательной школы;

Авдеенко Ирина Николаевна, учитель географии Зап-Халеевичской средней общеобразовательной школы;

Теребинова Юлия Юрьевна, учитель английского языка Левенской основной общеобразовательной школы;

Дёмина Людмила Алексеевна, учитель иностранного языка Шкрябинской  средней общеобразовательной школы;

Чижевская Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы Остроглядовской средней общеобразовательной школы;

Никулин Максим Михайлович, учитель физической культуры Пятовской средней общеобразовательной школы;

Шалепо Людмила Николаевна, учитель физической культуры Понуровской средней общеобразовательной школы;

Приходько Наталия Николаевна, учитель изобразительного искусства Мишковской средней общеобразовательной школы;

Жуматаева Елена Ивановна, учитель немецкого языка Азаровской средней общеобразовательной школы.

Подведя итоги конкурса, экспертное жюри сообщило, что обладателем почетного звания «Учитель года-2020»  стала учитель общественных дисциплин МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» Петлёва Олеся Константиновна.

Руководители района Николай Тамилин и Александр Подольный поздравили педагога с этой победой, пожелав  дальнейших успехов в таком важном и непростом деле – воспитании подрастающего поколения.

Они вручили ей диплом Победителя конкурса «Учитель года - 2020» и переходящий кубок, который теперь будет весь год находиться в образовательном учреждении с. Десятуха.

Николай Никифорович и Александр Владимирович также поблагодарили всех участников конкурса за активность, пожелали им крепкого здоровья, сил, мирного неба над головой, успехов и, конечно же, хороших учеников.

В заключение праздника руководители района и участники сделали общее фото на память.