Принят бюджет Стародубского района на 2020 год

Главный финансовый документ муниципалитета окончательно согласован и утверждён на заседании районного Совета народных депутатов, состоявшемся 18 декабря под председательством главы района Николая Тамилина.

В работе сессии также приняли участие депутат облдумы Юрий Никифоров, глава администрации района Александр Подольный и его заместители, прокурор района Екатерина Дюбко, руководители организаций и учреждений, силовых структур, главы поселений.

Началось мероприятие с торжественного вручения удостоверений вновь избранному депутатскому корпусу.

Затем вниманию участников заседания сессии был представлен прогноз социально-экономического развития муниципалитета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, с которым участников заседания ознакомил начальник отдела экономики  администрации района Кирилл Козин.

С основными аспектами бюджета на будущий год и на плановый период 2021 и 2022 годов присутствующих ознакомила заместитель главы администрации района по финансам и экономике Алла Приходько.

В частности, было отмечено, что доходы консолидированного бюджета района в 2019 году составят более 449 млн.  руб.  или 100,4% к уровню 2018 года. Налоговые и неналоговые доходы составляет около 168 млн. 81,2 тыс. рублей, безвозмездные поступления —  около  281 696,3 тыс. рублей.

Расходы консолидированного бюджета района в 2019 году определены с учетом безусловного исполнения социальных обязательств, недопущения снижения заработной платы отдельным категориям  работников бюджетной сферы. Их объем в 2019 году составит более 480 млн. руб.  или 100,5 % к 2018 году.  Дефицит финансовых ресурсов в 2019 году оценивается в сумме 30 млн.  297,1 тыс. руб., источником финансирования которого являются остатки денежных средств на счетах по состоянию на 01.01.2019г.

Доходы консолидированного бюджета Стародубского района на 2020 год определены в сумме 464 млн. 739,6 тыс. руб. Налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в сумме 171 млн. 528,4 тыс. руб., из них  неналоговые доходы составят 23 млн.  991,1 тыс. руб. Безвозмездные поступления из бюджетов всех уровней в 2020 году прогнозируются в объеме 293 млн. 211,50 тыс. руб.

Расходы консолидированного бюджета Стародубского района на 2020 год определены в сумме 464 млн. 739,6 тыс. руб. Обеспечено приоритетное планирование социально-значимых и первоочередных расходов бюджетов. Бюджет сбалансирован.

Также депутатами были рассмотрены вопросы имущественного характера: в частности, передачи в безвозмездное пользование Стародубской ЦРБ ряда нежилых помещений, расположенных на территории Стародубского района и находящихся в муниципальной собственности.

Завершающим вопросом повестки дня стал вопрос о назначении заместителя главы администрации Стародубского района по социальным вопросам. Депутаты единогласно поддержали представленную на эту должность кандидатуру Альбины Ревковой.

Источник: Стародубский вестник