25 лет «Союзу пенсионеров России»

19 декабря 2019 года в Стародубском районном доме культуры состоялись торжества, приуроченные к 25-летию образования Союза пенсионеров России.

Поздравить всех виновников торжества с этим замечательным юбилеем пришли: депутат Брянской Областной Думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Николай Тамилин, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации Стародубского района Александр Подольный и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров.

На мероприятии также присутствовали представители общественных организаций города и района, местные жители.

Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратился Александр Владимирович Подольный. В своем обращении он сказал следующее:

- Добрый день, дорогие земляки! В этот день я бы хотел в первую очередь пожелать всем крепкого здоровья. Губернатор Александр Васильевич Богомаз делает все для того, чтобы на территории Брянской области было жить комфортно всем категориям граждан: ремонтируются дороги, центральная районная больница, продолжается строительство поликлиники на 150 посещений в смену и многое другое.

На следующий год  запланировано  строительство дорог в районе и г. Стародубе, в бюджет на 2020 год также заложены средства на установку фонарей уличного освещения в городе и населенных пунктах района.

На стадионе «Заря» у нас открыт прекрасный спортивный комплекс, где  можно  заниматься и днем и ночью. Это все делается как для физического развития нашей молодежи, так и для укрепления здоровья людей пенсионного возраста.

Сегодня мы также говорим с вами о том, что в нашем районе непростая экологическая ситуация. На протяжении нескольких лет у нас не было очистных сооружений.  Хочу вас заверить, что уже в следующем году, в июне месяце, Александра Васильевна Мокроусова введет в эксплуатацию очистные сооружения на ТнВ "Сыр Стародубский". Это позволит существенно улучшить экологические показатели района.

Нами также получены четыре автобуса и еще  5 будут получены до конца года. Это позволит всем жителям комфортно осуществлять перемещение из сел в город и обратно.

Неоднократно в этом году наш губернатор обращал внимание на медицинское обслуживание населения. В 2019 году наш район получил передвижной ФАП, который будет курсировать по сельским поселениям в соответствии с графиками, чтобы оказывать всю необходимую помощь нашим жителям. До конца года ЦРБ получит еще 2 кареты скорой помощи.

Сегодня, я говорю вам также, большое спасибо за ту  работу, которую вы делаете. За те четыре месяца, что я нахожусь в должности главы администрации района, я ощущаю от вас помощь, желание сделать наш район лучше и комфортнее. Я разделяю ваши проблемы и озабоченность и постараюсь сделать все необходимое, чтобы всем нам жилось комфортно, прекрасно и интересно. Чтобы к нам приезжало как можно больше гостей.

С праздником, счастья, здоровья и тепла!

После этого глава администрации района А.В. Подольный вместе с главой района Н.Н. Тамилиным вручили общественникам Почетные грамоты администрации района и Районного Совета народных депутатов Стародубского района.

Закончилось торжество большим концертом, подготовленным для всех гостей праздника лучшими музыкальными коллективами района и города.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                              Одноклассники

Для справки:

Союз пенсионеров России был создан в 1994 году по инициативе Пенсионного фонда России для решения острых проблем, которые нависли тогда над страной: невыплаты пенсий, защиты прав и интересов пожилых граждан, улучшения качества жизни пенсионеров. 25 лет — это солидная дата для общественной организации. За истекший период Союз пенсионеров России стал одним из крупнейших и многочисленных в стране, в его составе около 1,5 млн. человек.

Союз пенсионеров поддерживает стратегию развития страны, проводит активную разъяснительную работу с населением, участвует в антикризисных программах и акциях, успешно реализует множество социально значимых проектов. По инициативе Союза пенсионеров России реализуются федеральные проекты, не имеющие аналогов в Европе: Спартакиада пенсионеров России, Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Проводятся конкурсы хоровых коллективов «Поединки хоров», осуществляется шефство над престарелыми гражданами. На базе «университетов третьего возраста» по всей стране 1,5 млн. пожилых людей бесплатно были обучены пользованию компьютером и Интернетом.