ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.

Лидеров общественного мнения, депутатов Мишковского  сельского Совета народных депутатов, работников учреждений культуры, здравоохранения, образования и сельского хозяйства собрал зал  Мишковского сельского Дома культуры.  В собрании актива Мишковского сельского поселения приняли участие глава администрации Т.Серяк, прокурор Стародубского района Поденок С.А., и.о. начальника МО МВД России «Стародубский» Емельяненко И.М.

О решении вопросов местного значения, бюджетной политике поселения, его социально-экономической жизни за первое полугодие текущего года  рассказала глава Мишковского поселения Наталья Ивановна Рыжик. Более детально и широко о работе возглавляемых школ информировали присутствующих Хомутова Т.Н., - директор МБОУ «Дохновичская СОШ», Мисливец Е.Н.     – директор МБОУ «Мишковская СОШ». Необходимо отметить, что данные школы имеют высокое качество организации образовательного процесса, могут похвастаться отличниками учебы и призерами олимпиад различного уровня. На сегодняшний день в школах активно идет подготовка  к новому учебному году. Помощь в ремонтах оказывают  родители учащихся и руководители работающих на территории поселения сельхозпредприятий: Ятченко С.Н. (ООО «АгроЛенина), Титенок А.Е. ( КФХ «Титенок» ), Т.А.Шакало Т.А. (СПК «Жданковка» - подарила МБОУ «Мишковкой СОШ» музыкальное оборудование). Творческими успехами может гордиться и созданный на базе   Мишковского СДК народный фольклорный ансамбль «Ивушки»                          ( руководитель Козленок А.Ф.). Творческий коллектив на днях в д.Салынь Дубровского района  по результатам участия в фестивале-конкурсе «Медово-Яблочный спас» завоевал право участия в Курской Коренской ярмарке 2017 года.

Медицинское обслуживание населения  осуществляется на базе Мишковкого, Случковского, Тарасовского Фапов. Об их работе рассказала Романенко Т.И. – заведующая МишковскимФапом.

В ходе собрания поступили предложения по улучшению организации деятельности  органов власти  поселения. Они были приняты для учета в работе.

По результатам встречи, подводя её итоги,  и прокурор района  Поденок А.С., и глава администрации района Серяк Т.А. сошлись во мнение, что каждый работающий на селе вносит свой огромный вклад в развитие района, региона, страны. И  очень важно, чтобы люди оставались на селе, имели возможность трудиться, получать образование, отдыхать. Но не одно движение вперед не возможно без взаимоуважения, взаимопонимания,  совместной работы органов власти всех уровней, учреждений, организаций и хозяйствующих субъектов.

Замечательным подарком в преддверии яблочного спаса  всем участникам встречи стало выступление народного ансамбля «Ивушки».