«МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЮ, РОССИЯ»

12 декабря 2019 года в Стародубской районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к государственному празднику – Дню Конституции Российской Федерации «Мы гордимся тобою, Россия».

На празднике присутствовали: Глава Стародубского района Николай Тамилин, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, заместитель главы администрации г. Стародуба Дмитрий Чемерис, начальник отделения по вопросам миграции подразделения полиции МО МВД России «Стародубский» Дмитрий Бордуков, а так же члены Стародубского местного отделения партии «Единая Россия», лидеры общественных организаций, учащиеся школ города и района.

В своем обращении к присутствующим Александр Владимирович сказал следующее:

- Добрый день, уважаемые земляки! Я бы хотел от имени Губернатора  Брянской области Александра Васильевича Богомаза и от себя лично поздравить вас всех с этим замечательным праздником – с Днем Конституции!

Конституция – это тот закон, которому мы обязаны подчиняться, и тот закон, который должен нас защищать. Я хотел бы  пожелать, чтобы этот закон защищал всех нас, помогал нам жить в прекрасной, свободной стране, той, которая у нас сегодня есть, та, которую мы сегодня любим.

Сегодня, наш Губернатор  делает очень  многое дня нашей Брянской области. Вы посмотрите: и дороги, и школа новая, и детский сад. И это только в г. Стародубе. Ремонтируется больница, строится поликлиника на 150 посещений в смену,  открыт спортивный комплекс на стадионе «Заря».  В ближайшее время будет открыт спортивный комплекс в с. Меленск.

Я хотел бы еще раз, дорогие  ребята, поздравить вас с этим праздником! Счастья всем, тепла, добра, семейного благополучия. Чтобы все у нас было  прекрасно! С праздником!

В день празднования Дня Конституции РФ, свой первый документ – паспорт получили трое школьников: Алина Феськова, Павел Кучебо и Никита Черепанов.

Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца, напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно учиться, и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Вместе со словами напутствия от представителей власти, ребята получили в подарок и Конституцию РФ.

В завершении праздника Почетные гости, родители и юные граждане России сделали общее фото на память.