Командно-штабные учения в Стародубском районе

10 декабря 2019 года на всей территории Российской Федерации стартовали командно-штабные учения МЧС России по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры, в которых задействованы силы территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как отмечают в ГУ МЧС России по Брянской области, учения продлятся 2 дня и будут проходить в два этапа.

В первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, т.е. произведен сбор личного состава и проверено состояние техники, уточнен план реагирования, организована работа оперативного штаба, во второй день отработаны практические действия по ликвидации последствий, на территории Стародубского района с учетом климатической и географической специфики, отработана вводная по ликвидации последствий,  возникших при ДТП.

Участниками учений отработаны вопросы организации управления и взаимодействия сил органов исполнительной власти Стародубского муниципального района и ЕДДС при ликвидации ЧС, совершенствования навыков членов КЧС и ПБ района и оперативных групп федеральных органов и экстренных аварийно-спасательных служб.