Реализация национального проекта «Демография» на территории Стародубского района

10 декабря 2019 года в Запольскохалеевичском сельском доме культуры прошла встреча жителей сельского поселения с представителями администрации района и руководителями социальных служб района.

Со вступительным словом перед жителями выступила и.о. заместителя главы администрации Стародубского района по социальным вопросам Альбина Ревкова. Она рассказала о реализации национального проекта «Демография» на территории Стародубского муниципального района.

О возможностях льготного кредитования семей с детьми, которые в настоящее время предоставляются Правительством РФ,  рассказала управляющий дополнительного офиса Брянского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» Светлана Завацкая. После окончания доклада она с удовольствием ответила на интересовавшие жителей вопросы, связанные, в частности, с ипотечными кредитами.

О реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» сообщила директор ГКУ «Отдел социальной защиты населения  Стародубского района»  Людмила Галинская. В своем выступлении она также коснулась вопросов, связанных с различными выплатами и компенсациями.

С докладом о реализации регионального проекта Брянской области «Старшее поколение» национального проекта «Демография», перед присутствующими выступил директор ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района» Андрей Пантелеймонов. Он рассказал об изменениях в работе Комплексного центра и новых услугах, которые теперь оказывает организация.

Аналогичные мероприятия до конца декабря будут проходить  и в других сельских поселениях.