Выездное заседание комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки и других факторов в населенных пунктах Брянской области

В г. Клинцы Брянской области 2 августа состоялось выездное заседание комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки и других факторов в населенных пунктах Брянской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС под председательством заместителя Губернатора Брянской области Юрия Мокренко.

Рассмотрев отчеты комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки и других факторов в населенных пунктах, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, по населенным пунктам Гордеевского, Злынковского, Климовского, Клинцовекого, Красногорского, Погарского, Стародубского, Суражского, Унечского муниципальных районов, а также Клинцовекого, Стародубского и Новозыбковского городских округов, на заседании решили на основании неудовлетворительного состояния радиационной обстановки и (или) состояния хозяйственно-экологической структуры населенных пунктов, не обеспечивающих улучшение качества жизни населения выше среднего уровня по Брянской области, 98 населенных пунктов Стародубского муниципального района (с. Азаровка, с. Алейниково, с. Алефин, п. Барбино, д. Басихин, п. Березовка, п. Берновичский, д. Буда-Корецкая, с. Буда-Понуровская, п. Васильевка (Воронокское сельское поселение), п. Васильевка (Десятуховское сельское поселение), п. Вербовка, д. Вишенки, п. Водотище, п. Волна, п. Вольный,  с. Воронок,  п. Ворчаны, д. Гриденки, с. Дареевичи, с. Дедов, с. Демьянки, с .Дохновичи, х. Друговщина,  п. Дубрава, с. Елионка, с. Еремин, п. Желанный, п. Жеча, с. Занковка, с. ЗапольскиеХалеевичи, п. Иванчиков, д. Истровка, х. Каменчуковка, д. Камень, с. Картушин, п. Ковалевщина, д. Корабовщина,  х. Коровченка, с. Корецкая- Буда, п. Красная Звезда, д. Крапивна, п. Красиловка, п. Красный, д. Крюков, п. Кудрявцев, с. Курковичи, с. Левенка, п. Липица, с. Литовск, с. Логоватое, с. Ломаковка, п. Лужки, п. Луканичи, д. Мадеевка, п. Май,  д. Макаровка,  п. Малиновка,  д. Малышкин,  д. Мацковка, с. Меленск, с. Мереновка, с. Мишковка, с. Мохоновка, с. Мытничи, с. Нижнее, х. Новенький, с. Новомлынка, д. Обуховка, д. Озерное, с. Остроглядово, п. Первомайский, х. Плоцкое, п. Поляна, с. Понуровка, д. Приваловка, д. Прокоповка, с. Пролетарское, п. Раздолье, с. Селище,  с. Сергеевск, д. Случок, д. Соколовка, д. Солова, с. Старые Халеевичи, п. Стодолы, с. Стратива, д. Суховерхово, с. Суходолье, с. Тарасовка, д. Тютюри, д. Хомутовка, п. Червонный Яр, д. Човпня,с. Чубковичи, с. Шкрябино,  с. Ярцево) не переводить в другие зоны радиоактивного загрязнения и не исключать из перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 №1074 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».