Собрание актива в Запольскохалеевичском сельском поселении

На прошлой неделе в Запольскохалеевичском сельском поселении  состоялось собрание актива поселения, которое было  посвящено развитию сельского поселения. В нем  приняли участие депутаты Запольскохалеевичского  сельского поселения, руководители и работники бюджетных учреждений, руководителисельхозпредприятий, ведущих хозяйственную деятельность на территории поселения, а также жители поселения, которым не безразлична судьба своей малой родины.Услышать  предложения и просьбы жителей, на встречу приехали депутат Брянской областной Думы Ю.Никифоров, глава администрации района Т.Серяк, начальник отдела социальной защиты населения Л.Галинская, и.о. начальника Пенсионного фонда Н.Винокурова  и др. О работе за первое полугодие текущего года отчиталась глава Запольскохалеевичского сельского поселения Т.Лапинская. Татьяна Ивановна отметила, что активно продолжается работа  по межеванию и оформлению в собственность поселения невостребованных земельных долей, для дальнейшей их реализации  целью  пополнения доходной части местного бюджета, на использование которой большие планы: ремонт автодороги по ул.Первомайской, подключение дополнительного освещения, очистка колодцев, установка противопожарного гидратна в с.ЗапольскиеХалеевичи.

В заключение встречи глава администрации района Т.Серяк поблагодарила главу поселения, руководителей и работников сельхозпредприятий, жителей за труд и активную общественную позицию. Именно эти качества позволяют поселению считаться одним из лучших.  Отметила, что Стародубский район ( в том числе Запольскохалеевичскоесельское поселение)  один из немногих, кто участвует в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2016 гг.» в части строительства дорог. Требования данной программы таковы, что наряду с федеральным бюджетом предусмотрен вклад, и местных бюджетов, и средств сельхозпредприятий. К счастью в нашем районе такие предприятия имеются и в этом году будет построено  три дороги в с. Запольские Халеевичи, с.Курковичи и с.Демьянки.

Грамотами Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского муниципального района были отмечены одни из лучших работников сельского хозяйства, отрасли здравоохранения, почтовой связи и торговли.

Удивительно красивая коллекция рушников с традиционной вышивкой была представлена участникам мероприятия. Что говорит о том, что жители Запольхалеевичского сельского поселения  умеют не только   результативно трудиться, но и обладают творческим талантом, который успешно реализовывают.