Стародубская ЦРБ получила еще два новых автомобиля

5 декабря 2019 года на пл. Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от медицинского транспорта, который будет работать в первичном звене здравоохранения.

Сразу 2 машины — передвижной фельдшерско-акушерский пункт и санитарный автомобиль «УАЗ» получила СтародубскаяЦРБ. Ключи от новой спецтехники вручили губернатор Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков. В торжественной церемонии принял участие глава администрации района Александр Подольный. Прямо с центральной площади г. Брянска автомобили отправились в Стародубскую районную больницу.

Напомним также, что ведется активная работа по строительству новой поликлиники.  К работам на объекте подрядчики приступили 18 ноября. В течение нескольких дней была расчищена территория, геодезистами ООО «Геотрансизыскания» (г. Брянск) проведена разметка под будущее здание, после чего за дело взялось ООО «Стройдело» —  лидер строительного рынка Брянской области. Специалисты завезли подушки ленточного фундамента, выкопали котлован и уложили фундаментную подушку.

30 ноября на объекте состоялось очередное совещание руководства муниципалитета и ООО «Стройдело».  По старой традиции под фундаментную подушку бросили монетки.

На строительство новой поликлиники на 150 посещений в смену из областного бюджета выделено 110 миллионов рублей, ещё 60 миллионов будет потрачено на покупку современного оборудования. Объект планируется ввести в эксплуатацию летом 2020 года.

Новыми единицами техники пополнился и автопарк г. Стародуба. Ключи от четырёх автомобилей главе администрации города Стародуба вручил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.