Поздравление с юбилеем от Президента РФ

1, 3, 5, 10, 15 и 28 декабря свое 90-летие отметили следующие долгожители района: Конанчук Николай Сергеевич, проживающий в с. Занковка,  Емельяненко Лидия Ивановна, живущая в д. Хомутовка и Калачева Екатерина Семеновна из п. Стратива, Бурая Александра Иовна из с. Меленск., Самойлова Раиса Лукьяновна, проживающая в с. Елионка и Хомутова Екатерина Максимовна, проживающая в с. Мишковка.

Поздравить юбиляров с этим замечательным праздником приехали: и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Альбина Петровна и директор КЦСОН Андрей Пантелеймонов.

Они передали именинникам поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и от имени главы администрации района Александра Подольного пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, сил и мирного неба над головой. Представители власти также поздравили всех долгожителей с наступающим Новым годом и пожелали им всего самого наилучшего.

Николай Сергеевич родился на х. Конанчуковка (ныне х. Каменчуковка). Работал рабочим в колхозе «Авангард». 62 года в браке с супругой Натальей Тимофеевной. В браке родились сын и 2 дочери. У него 6 внуков (2 внучки и 4 внука) и 8 правнуков (4 внучки и 4 внука).  Имеет множество наград, среди которых и  Почетное звание «Герой Труда».

Екатерина Семеновна родилась в с. Стратива. Родители работали в колхозе, семья была многодетной. До наступления войны она успела окончить 4 класса местной школы. После Победы над немецко-фашистскими захватчиками  трудилась в колхозе в полеводческой бригаде. Затем 17 лет Екатерина Семеновна проработала почтальоном в отделении связи. Вместе с супругом Григорием Титовичем вырастила 4 детей. Имеются внуки и правнуки, которые часто приезжают к любимой бабушке в гости. Общий стаж работы Екатерина Семеновна составляет более 40 лет. Имеет множество наград, среди которых и Почетное звание «Герой Труда».

Александра Иовна родилась в с. Меленск. До войны успела окончить четыре класса. После Победы нужно было восстанавливать страну из руин и юная Александра идет работать в колхоз. Там она трудится сначала в полеводческой бригаде в совхозе "Берновичский", а затем трудилась на ферме. У нее с мужем родилось 2 детей, 4 внука и 4 правнука. Имеет множество наград, среди которых и Почетное звание «Герой Труда».

Раиса Лукьяновна родилась в с. Елионка. До 4 лет ходила в местную школу, а когда началась война была вынуждена взять на себя всю ответственность за жизнь семьи в эти непростые годы и работать на равных со взрослыми. После 9 мая Раиса продолжает учебу, и в 1950 году приходит работать учителем математики в Елионскую школу, где она преподавала до самой пенсии. Имеет множество наград и грамот.