Об обеспечении мер безопасности жизни людей на водоемах в зимний период

2 декабря 2019 года в зале управления сельского хозяйства администрации района прошло расширенное заседание при главе администрации Стародубского района Александре Подольном по следующим вопросам:

- об итогах работы сектора муниципального контроля администрации Стародубского района за 2019 год;

-   об обеспечении мер безопасности жизни людей на водоемах в зимний период.

На заседании коллегии так же присутствовали: глава Стародубского района Николай Тамилин, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко и врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко.

Докладчиками по заявленным темам выступили: главный специалист сектора муниципального контроля Ольга Суханова, главный  специалист сектора по делам ГОЧС администрации Стародубского района Олеся Хомутова и начальник ОНДПР по Стародубскому району Сергей Суржик.

По итогам обсуждения были приняты следующее решения:

- Начальнику ОНДПР по Стародубскому району, главному специалисту сектора по делам ГОЧС администрации Стародубского района, начальникам отделов образования района г. Стародуба проработать и предоставить варианты организации и обеспечения безопасности населения, в том числе школьников на водоемах в зимний период времени.

-  Главе администрации г. Стародуба проработать вопрос о создании на территории г. Стародуба клуба рыболовов.

- Главам сельских поселений провести работу с руководителями сельхозпредприятий района по закрытию колодцев люками, а так же по заброшенным зданиям, представляющим опасность для населения.

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими структурными подразделениями администрации и иными органами по своим направлениям.