Встреча с жителями Зап-Халеевичского сельского поселения

29 ноября 2019 года в Пятовском сельском доме культуры состоялась встреча главы администрации района с местными жителями.

На встрече также присутствовали: зам. начальника МО МВД России «Стародубский» Олеся Поддубная, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша и прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко.

Глава Зап-Халеевичской сельской администрации Татьяна Лапинская и и.о. главы Мохоновской сельской администрации Нина Ребенок рассказали жителям и руководству района о социально-экономическом развитии поселения, проблемах, которые в настоящее время находятся на контроле, и перспективах развития.

В свою очередь местные жители высказывали свои пожелания и просьбы, как главе сельского поселения, так и главе администрации района Александру Подольному.

В частности, жители н.п. Пятовск пожаловались на низкое качество питьевой воды и тарифы на водопотребление. Глава администрации района поручил и.о. первого заместителя главы администрации района Юлии Ермольчик разобраться в данной проблеме. Он также сообщил жителям, что в 2020 году в селе будет построено новое водозаборное сооружение  глубиной 170 м. Таким образом, будет решена проблема качественной питьевой воды.

На встрече были подняты и другие вопросы. Среди них: ремонт дорог, установка знаков дорожного движения на ограничение скоростного режима, возможное изменение графика следования автобуса по маршруту «Стародуб - Нижнее» с заездом в н.п. Шкрябино, обеспечение бесперебойного водоснабжения в с. Осколково и многое другое. По всем просьбам жителей были даны соответствующие указания и определены сроки их исполнения.

Закончилась встреча концертом артистов Десятуховского сельского дома культуры.