«ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ!»

28 ноября 2019 года в районном доме культуры состоялось торжественное чествование работников агропромышленного комплекса Стародубского района, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

Поздравить стародубских аграриев с профессиональным праздником пришли: Герой  социалистического  труда,  кавалер  ордена  Ленина, Почетный  гражданин  Брянской  области,  заслуженный  агроном  РСФСР, генеральный  директор  ООО  «Красный  Октябрь»  Стародубского  района  Брянской  области,  депутат  Брянской  областной  Думы, доверенное  лицо  Президента  Российской  Федерации Георгий Лобус, глава Стародубского района Николай Тамилин, глава администрации Стародубского района Александр Подольный, заместитель главы администрации г. Стародуба Дмитрий Чемерис и начальник  ГКУ  Брянской  области  «Стародубское  районное  управление  сельского  хозяйства»  Галина Пуздрова.

В своем обращении к виновникам торжества Александр Владимирович Подольный сказал следующее:

- Добрый день, дорогие хлеборобы! Добрый день, дорогие сотрудники перерабатывающей промышленности, дорогие земляки! Ушедший год действительно был трудный, но, тем не менее, на Свенской ярмарке  Стародубский район занял первое место.

На ежегодной выставке «Золотая Осень» в Москве наш район получил несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей. Это говорит о том, что ваша работа оценена.

И сегодня, я бы хотел от имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, и от себя лично поздравить вас с замечательным праздником.  Желаю вам прекрасной погоды, семейного тепла, добра и благополучия.

Отдельно хотелось бы поблагодарить тех предпринимателей  и руководителей сельхозпредприятий, которые  по совести помогают району.  Большое спасибо вам за то, что вы делаете.  Будем жить по совести, будем дружить, будем работать, и наш район будет самым процветающим! Спасибо вам! С праздником!

Затем Александр Подольный и Георгий Лобус наградили Почетной грамотой администрации Стародубского муниципального района передовиков производства за высокие показатели на уборке зерновых, картофеля и кормов. Также были отмечены доярки, свинарки, телятницы и скотники, добившиеся высоких результатов.

Закончилось мероприятие большим концертом, который для тружеников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности подготовили музыкальные коллективы сельских домов культуры Стародубского района.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                       Одноклассники