Круглый стол «Стародубщина – жизнь без наркотиков»

В период с 22 октября по 22 ноября 2019 года на территории Стародубского района проходит антинаркотический месячник «Стародубщина – жизнь без наркотиков».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации Стародубского муниципального района с  целью повышения эффективности проводимой работы по профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни 21.11.2019 г.  на базе ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» организовала встречу  с учащимися из 14 школ Стародубского района.

В ней также приняли участие: директор ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» Владимир Ковалев, представитель администрации Стародубского района Альбина Ревкова, заместитель начальника Унечского межрайонного следственного комитета Сергей Литвяков, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, ведущий специалист - ответственный секретарь КДН и ЗП Ольга Рубайло, начальник ОПДН МО МВД России «Стародубский» Галина Суржик,  врач - нарколог ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Николай Загорский, помощник благочинного по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, настоятеля  Храма с. Мишковка - отец Андрей.

Учащиеся узнали о том, что такое наркомания, какие преступления совершают люди, находящиеся в наркотической зависимости, и какие меры наказания применяются в нашей стране к тем, кто торгует наркотическими веществами.

В конце круглого стола все желающие могли пообщаться с приглашенными гостями и лично задать вопрос по интересующей их теме.