В с. Логоватое построят новое водозаборное сооружение

Это стало возможным благодаря участию муниципалитета в федеральном проекте «Чистая вода». По результатам прошедшего аукциона возводить объект будет подрядная организация ООО «Агровод», которая уже имеет опыт работы в Стародубском районе.

В настоящее время осуществляется расчистка строительной площадки от древесных насаждений и ведется подготовка к бурению артезианской скважины, глубина которой составит около 170 метров. Активную работу на участке ведут МУП ЖКХ Стародубского района, бригады сотрудников районных электросетей, Унечского лесничества, местные жители.

В с. Логоватое построят новую водонапорную башню ёмкостью 25 кубометров, произведут реконструкцию 4191 метров сетей водоснабжения. На эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено более 6 млн. рублей.