О демографической ситуации в Стародубском районе и мерах по ее улучшению

18 ноября 2019 года в зале управления сельского хозяйства администрации района прошло совещание под председательством главы администрации района Александра Подольного по вопросу о демографической ситуации в Стародубском районе, мерах по ее улучшению и об организации и проведении ярмарок вакансий рабочих мест, в том числе специализированных для инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

В совещании также приняли участие: глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, глава Стародубского района Николай Тамилин и начальник полиции Михаил Тагунец.

Докладчиками по заявленным темам выступили: представитель администрации Альбина Ревкова, зам. начальника ГКУ «Центр занятости населения Стародубского района» Алла Волкова и начальник отдела по социальным вопросам Галина Панченкова.

По итогам обсуждения были приняты следующее решения:

- А.П. Ревковой до конца рабочей недели предоставить статистическую информацию по разводам и их причинах;

- А.Н. Волковой в срок до конца недели предоставить информацию о количестве жителей района, получивших работу в 2019 году и мерах по улучшению эффективности работы «Центра занятости населения».

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими структурными подразделениями администрации и иными органами по своим направлениям.