Профилактика в рамках операции «Отопительный сезон».

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Стародубу и Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон» проводятся обследования и обходы мест проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Обследования проводятся комиссионно с участием представителей надзорного ведомства МЧС России, работников администрации района, отвечающих за работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудников полиции. В ходе работы комиссии на местах осуществляется инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе связанных с безопасным использованием отопительных систем и приборов, вручаются памятки на противопожарную тематику.

Результатом работы данных комиссий является принятие комплекса мер, направленных как на создание безопасных условий проживания детей, а также защиту их законных прав и исполнение своих обязанностей со стороны родителей и опекунов.