Встреча руководителей района и г. Стародуба с представителями общественности

Открытый диалог власти и лидеров общественного мнения состоялся во вторник, 5 ноября. Мероприятие проходило в здании бывшего детского сада «Солнышко», расположенного по ул. Воровского, которое в нынешнем году администрация города предоставила активистам-общественникам для осуществления своей деятельности. Встреча состоялась по инициативе «Союза женщин» г. Стародуба и «Союза пенсионеров по городу и району и их руководителей Зои Петрущенко и Ивана Козина.

На многочисленные вопросы присутствующих исчерпывающие ответы дали главы администраций муниципалитетов Дмитрий Винокуров и Александр Подольный, глава района Николай Тамилин. В частности, были озвучены проблемы отопления в многоквартирных домах, качества медицинского обслуживания населения и нехватки врачей, ремонта дорог и строительства тротуаров на городских улицах, освещения, вывоза мусора и состояния контейнерных площадок, спиливания аварийных деревьев. Обсуждался и вопрос несвоевременной уборки от сорной растительности и строительного мусора ряда территорий, прилегающих как к частным домовладениям, так и некоторым организациям.

Руководители города и района внимательно выслушали просьбы и пожелания активистов, взяли на заметку решение актуальных вопросов.

Дмитрий Винокуров и Александр Подольный подвели итоги работы, проделанной муниципалитетами в 2019 году, рассказали общественникам о планах на перспективу, а именно о строительстве ряда объектов. В частности, шла речь о масштабных ремонтных работах, ведущихся в настоящее время на территории ЦРБ, о строительстве в 2020 году новой поликлиники на 150 посещений в смену. Озвучено, что проектно-сметная документация на возведение трехэтажного здания уже прошла экспертизу, проведены торги и определена подрядная организация, которая с наступлением благоприятных погодных условий приступит к реализации проекта.

Также отмечено, что особое внимание уделяется спортивным объектам: уже в нынешнем году будет сдан в эксплуатацию ФОК открытого типа, строительство которого ведется на территории городского стадиона «Заря»; возводится площадка для сдачи норм ГТО на территории Меленской школы, прошел экспертизу проект по строительству в Стародубе Ледового Дворца (на территории аграрного техникума) и в 2020-м году начнется его реализация.

Об изменениях в пенсионном законодательстве и о работе с пенсионерами рассказала начальник пенсионного фонда Тамара Минченко. Вопросы социального обеспечения населения города и района озвучил руководитель комплексного центра социального обслуживания А. А. Пантелеймонов.

Затем под аплодисменты присутствующих председатель «Союза женщин» Зоя Петрущенко приняла в эту общественную организацию ещё 5 активных и инициативных женщин.

Подводя итог встречи, все присутствующие сошлись в едином мнении, что такие мероприятия очень важны и нужны, они являются самой главной площадкой для общения руководителей и жителей, где поднимаются самые острые проблемы и совместно обсуждаются пути их решения.

Источник: Стародубский вестник