В МУП ЖКХ Стародубского района приобретут спецтехнику

Средства на ее покупку в размере 243 тыс. руб. будут выделены из  бюджета муниципалитета, а из областного бюджета на эти цели поступит 1 млн. 845 тыс. руб. Соответствующие изменения в райбюджет внесены решением сессии депутатов Стародубского районного Совета, состоявшейся 29 октября под председательством главы района Николая Тамилина. Софинансирование муниципалитета будет осуществляться за счет перераспределения средств между статьями, где сложилась экономия.

Решением сессии с учетом уровня индекса потребительских цен в Брянской области была пересмотрена в сторону увеличения и утверждена новая минимальная величина аренды муниципального нежилого фонда Стародубского муниципального района, которая с 1 января 2020 года составит 210 руб. 93 коп. в месяц (без НДС) за 1 кв.м.

Также народные избранники приняли решение об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Стародубского муниципального района на 2020 год.

Народные избранники рассмотрели и ряд других вопросов, по которым приняли соответствующие решения.

В работе сессии приняли участие врио главы администрации района Александр Подольный, глава города Стародуба Тамара Сорокваша, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, начальник МО МВД России «Стародубский» Михаил Тагунец, главы поселений, руководители служб жизнеобеспечения.

Источник: Стародубский вестник