НАС ПОЗВАЛА ОТЧИЗНА

Служба в вооруженных силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Там он проходит  не только школу жизни, но и приобретает надежных, настоящих друзей.  Дом, Честь, Служба Отечеству – вот главные составляющие  военной службы.

25 октября 2019 года в районном доме культуры прошел ежегодный праздник – День призывника. По устоявшейся традиции на него приглашают не только будущих защитников Родины, но их родных и близких, ветеранов войны и военной службы, руководителей города и района, представителей общественности и школьников.

С напутственными словами к призывникам в этот солнечный осенний день обратились: военный комиссар по Стародубскому району Брянской области Евгений  Снытко, Врио главы администрации района Александр Подольный,  заместитель главы администрации г. Стародуба Дмитрий Чемерис, представитель общественной организации «Боевое Братство», кавалер  Ордена  мужества  Геннадий  Вороницкий, заместитель  директора  Брянского  аграрного  техникума  имени  Героя  России  Андрея  Зайцева – Владимир    Потапов, заместитель  начальника  МО   МВД России «Стародубский»,   Александр Скрябин, заместитель начальника исправительной  колонии №5  по кадрам и воспитательной работе, подполковник внутренней службы Александр Лонгинов, представитель   Управления пограничной охраны ФСБ России  в  городе  Стародубе, начальник  отделения  Павел  Дедяев, настоятель храма  села  Мишковка  иерей  Андрей, член призывной комиссии по городу Стародубу и Стародубскому району, представитель комитета солдатских матерей  Нина Швед.

В своем обращении к призывникам Александр Владимирович Подольный сказал следующее:

- Добрый день, дорогие ребята! Сидя сейчас в зале, я вспомнил, как я сидел в зале завода «ТЭМП» г. Унеча, когда нас всех провожали в Советскую армию. Тогда все призывники были отправлены на Дальний Восток, Тихоокеанский пограничный округ.

Дорогие ребята! Поверьте мне. Для каждого мужчины защищать свою Родину – это долг. Этот год вы должны отслужить так, как будто  вы служите всю жизнь, потому что вы настоящие мужчины.

Я хочу вам пожелать легкой службы, чтобы вы достойно, честно отслужили, чтобы не подвели родителей и друзей. Удачи вам!

Приглашенные гости, обращаясь к призывникам, говорили о твердости духа русского воина-защитника, его мужестве и стойкости, о его благородстве, чувстве уважения к тому народу, на чью бы землю не вступала его нога. Российскому солдату свойственно в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подчас подвергаясь опасности, сохранять верность военной присяги, воинскому и человеческому долгу.

В своем ответном слове призывник Езва  Сергей пообещал, что все сидящие в зале юноши исполнят данные им наказы и через год вернутся домой.

Председатель общественной организации по Стародубскому району «Союз женщин», председатель районного совета женщин – Екатерина  Грабельникова вместе с ученицами МБОУ «Остроглядовская СОШ» подарили всем призывникам памятные сувениры – синие платочки, с надписью «Возвращайся»!

В заключение торжества руководители района и военный комиссар вручили всем призывникам памятные подарки и сделали фотографию на память.

Нет сомнения, что служба наших ребят будет успешной, и каждый из них вернется на родную землю с почетным званием Защитник Отечества.