«А ты готов к труду и обороне?»

19 октября 2019 года на стадионе «Заря» прошла акция «А ты готов к труду и обороне?» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В нем приняли участие сотрудники администрации района, отдела образования и культуры администрации района, учащиеся школ и местные жители. Всего в соревнованиях участвовало более 300 человек.

Почетными гостями мероприятия стали: глава г. Стародуба Тамара Сорокваша и врио главы администрации района Александр Подольный. Они пожелали всем участникам отличного настроения, крепкого здоровья и успехов в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».

В тестировании норм «ГТО» принимали участие жители с 1 по 9 ступени. В зависимости от уровня были предусмотрены различные виды испытаний: бег на короткие дистанции (30, 60,100 м.), метание спортивного снаряда (метание мяча, гранаты) и бег на длинные дистанции (1, 1,5, 2 и 3 км).

Все результаты тестирования будут обработаны и занесены в автоматизированную систему «ГТО», после чего каждый из участников сможет узнать свой результат в личном кабинете.