Внимание руководителей предприятий торговли!

Администрация Стародубского муниципального района сообщает, что с 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 273 – ФЗ «О внесении измений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее Закон).

Согласно указанного Закона ритейлеры обязаны заключать с поставщиками продовольственных товаров договора поставки и иные договора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Условия договоров поставки и иных договоров, заключенных до 15 июля 2016 года, должны быть приведены в соответствии с нормами до 1 января 2017 года.

С 1 января 2017 года все условия договоров, противоречащие действующему законодательству, признаются утратившими силу.

Кроме того, торговые сети обязаны размещать на своих официальных Интернет – сайтах условия отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора.