В Стародубе появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В его рамках на территории стадиона «Заря» за счёт средств федерального и областного бюджетов при софинансировании бюджета администрации города начато строительство новой спортивной площадки.

Объект будет предназначен для занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе для всех возрастных групп населения.

Уже закуплено необходимое спортивное оборудование.  Работы по строительству основания под физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа выполняет стародубская подрядная организация АО «Дорожник». В данный момент дорожники завершили земельные работы по расчистке территории под основание площадки, выполнили устройство песчаного основания и практически завершили работы по установке бордюрного камня. До конца октября планируется завершить работы по устройству основания, а полностью весь комплекс работ с установкой оборудования ввести в эксплуатацию 1 декабря 2019 года.

Источник: Стародубский вестник