«Золотая осень-2019»

Брянская область на 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» получила рекордное количество наград — 83 медали, из них 47 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых, а также пять благодарностей за участие в конкурсах. Правительство Брянской области получило Гран-при «Золотой осени» за большой вклад в развитие выставки от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 38 медалей различного достоинства, в том числе 34 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых, из них:

-ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая;

-ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» — 4 золотых, 1 бронзовая;

-ОАО «Брянский гормолзавод» — 7 золотых,

-ОАО «Брянский молочный комбинат» — 4 золотых;

-ООО «Жуковское молоко» — 4 золотых,

-ТнВ «Сыр Стародубский» — 4 золотых, 1 бронзовая;

-ОАО «Консервсушпрод» — 6 золотых.

ИП «Ахламов А.В.» (Стародубский район) награжден серебряной медалью в номинации «За достижение высоких показателей в производстве картофеля», ООО «Альянс-Юг» награжден серебряной медалью в номинации «За достижение высоких показателей производства продукции растениеводства», ИП «Довгалев М.М.» (Стародубский район), ИП Глава К(Ф)Х «Жукунов А.Н.» (Суземский район) получили бронзовые медали в номинации «За достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур».

За вклад в реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации награждены золотой медалью администрация Стародубского муниципального района, серебряной медалью — администрация Климовского района, бронзовой медалью — администрация Суземского района.

Администрация Стародубского муниципального района награждена серебряной медалью в номинации «За эффективную реализацию региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий», администрация Гордеевского района в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» получила бронзовую медаль.

В номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» серебряной медалью награждено Меленское сельское поселение Стародубского района, бронзовой — Медведковское сельское поселение Клинцовского района. За участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» награждены благодарностями Администрация Погарского района, Вадьковская сельская администрация Погарского района, АО «Погарская картофельная фабрика», ООО «Красный Октябрь» Стародубского района, СПК «Западный» Суражского района.