Наградили авторов и их наставников лучших работ областного этапа «Неопалимая купина» в Стародубе

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Сергей Суржик в торжественной обстановке 25 сентября вручил награды и призы победителям областного этапа XVI Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина». Учащиеся Стародубской средней общеобразовательной школы №3 Павел Кучин и Арина Сапонова и ученик Пятовской средней общеобразовательной школы Никита Толстяков, а также педагоги, оказавшие существенный вклад в создание призовых работ – Сергей Цекун, Елена Руденко и Галина Грицай, – получили из рук представителя чрезвычайного ведомства дипломы, памятные подарки и кубки.

Напомним, что в областном конкурсе приняли участие 956 детей в возрасте от 6 до 18 лет из 27 районов области, 86 школ, 12 дошкольных учреждения, 2 школа-интернат, 7 центров детского творчества и 4 лицеев, работы которых высоко оценили на муниципальном этапе весной этого года. Юные художники представили на конкурс работы в трех номинациях: художественно-изобразительном, декоративно-прикладном и техническом видах творчества. Лучшие работы данной ступени творческого фестиваля отправятся на всероссийский этап конкурса детского и юношеского творчества «Неопалимая купина».

К слову, сюжеты некоторых детских работ уже активно представлены на выставках и используются в качестве прототипов для листовок и памяток по предупреждению пожаров.