Международный день пожилых людей

1 октября в России празднуется Международный день пожилых людей. Впервые он был учрежден по указу  Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году. В нашу страну этот праздник пришел в 1992 году. Его целью является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Этот день посвящен людям, которые все свои силы и знания посвятили своему народу, всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, а так же тем, кто, принял у них эстафету, продолжает начатое ими.

Высоко оценила труд пенсионеров-общественников Альбина Ревкова, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров и Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок. В своем выступлении Альбина Петровна сказала следующее:

- От имени временно исполняющего обязанности главы администрации Стародубского района Александра Владимировича Подольного и от себя лично, я выражаю вам сейчас слова искренней благодарности за ваш труд. Ведь, несмотря на то, что вы сейчас находитесь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете трудиться!

Все вы замечательные, все вы необыкновенные и нам есть с кого брать пример. Здоровья вам, благополучия, всего самого доброго, хорошего и светлого на долгие-долгие годы. Живите еще долго и радуйте нас! С праздником вас!

Поздравить с праздником пенсионеров пришил и творческие коллективы Стародубского района, среди которых были: народный ансамбль «Дубравушка», ученики городской музыкальной школы и многие другие.

Впрочем, пенсионеры и сами не отставали, они пели песни своей молодости и читали стихи, доказывая всем присутствующим, что пожилыми их назвать никак, ведь в душе они все такие же молодые.