Праздник тех, кто дарит людям праздник

В 2003 году Законом Брянской области учрежден День работника культуры Брянской области – 30 сентября, в  День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это на четыре года ранее учреждения Дня работников культуры России.

Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, представители средств массовой информации, которые освещают события сферы культуры и искусства.

30 сентября в Стародубском районном доме культуры состоялся праздничный концерт.

Поздравить всех работников  культуры с их профессиональным праздником пришли: глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, врио главы администрации района Александр Подольный, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок.

В своем поздравлении Александр Владимирович Подольный сказал следующее:

- Добрый день, мои земляки, добрый день коллеги! Сегодня, замечательный праздник. Сегодня их даже два – сегодня также отмечается День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Мне посчастливилось работать с вами четыре года тому назад, и  вот я снова с вами, вижу все те же прекрасные, хорошие, молодые лица. Я бы хотел еще раз вас поздравить  с вашим замечательным профессиональным праздником, пожелать творческих успехов, семейного счастья, тепла и благополучия. Вы радуете и веселите наше население, гостей Стародубщины,  это я вижу на каждом замечательном  празднике, где вы выступаете. Спасибо вам за это! Еще раз – творческих вам успехов!

Руководители района и города поблагодарили работников культуры за их нелегкий труд и наградили Почетными грамотами представителей такой непростой и яркой профессии.

Закончился праздник большим праздничным концертом в исполнении народного ансамбля русской песни «Дуброва» Навлинского районного Дома культуры.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                          Одноклассники