Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Администрация Стародубского муниципального района приняла участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» на территории Стародубского муниципального района 26 сентября 2019 года.

Ученики МБОУ «Пятовская СОШ», МБОУ «Остроглядовская СОШ», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» и МБОУ «Меленская СОШ» посетили АО «РоссельхозБанк» в городе Стародубе, где управляющая дополнительным офисом Завацкая С.В. рассказала о работе в банковской сфере, после чего обсудили вопросы работы банка, требования и качества, которыми должен обладать банковский работник.

Также учащиеся общеобразовательных школ посетили администрацию Стародубского муниципального района, где заместитель главы администрации по финансам и экономике Приходько А.В. рассказала о бюджете Стародубского муниципального района: как формируется, какие основные доходы поступают в бюджет и как расходуются денежные средства бюджета.

Учащиеся с удовольствием задавали вопросы и в конце сделали фото на память.