В Стародубском районе начался отопительный сезон

Сентябрь зарекомендовал себя прохладной и сырой погодой. Именно поэтому на основании распоряжений врио главы администрации Стародубского муниципального района Александра Подольного № 324р и мэра города Дмитрия Винокурова № 393 от 20 сентября 2019 года отопительный сезон начали значительно раньше, чем в предыдущие годы.

23 сентября был дан старт отопительному сезону 2019-2020, который на Стародубщине прошел в штатном режиме. Тепло появилось не только в учреждениях образования, но и в жилых многоквартирных домах, на предприятиях и в учреждениях.

Плановый текущий и капитальный ремонт котельных был проведен своевременно и в полном объеме. На начало отопительного сезона все котельные полностью были подготовлены к работе, их операторы обучены, что является одной из  гарантий  нормальной  работы отопительного оборудования.

Приоритетными задачами остаются обеспечение стабильной работы теплосетевого и теплогенерирующего комплекса и бесперебойное, надежное, качественное теплоснабжение потребителей.

В целом все предприятия города подошли к подготовке к осенне-зимнему периоду  ответственно, выполнили все необходимые действия и запустили систему отопления.

Источник: Стародубский вестник