В Стародубском районе строят 4 детские площадки

Они появятся на территории Занковского и Мохоновского сельских поселений в рамках программы инициативного бюджетирования.

В Мохоновском поселении работы ведутся в Мохоновке, Пятовске и Дареевичах. На эти цели из областного бюджета выделено более 385 тыс. руб., из бюджета Мохоновского поселения – свыше 20 тыс. руб. и финансовую поддержку в сумме, превышающей 60 тыс. руб., оказали местные жители. Также помощь в строительстве детских площадок оказывают колхоз «Память Ленина» и ОАО «Консервсушпрод».

В Занковском поселении детская площадка строится на территории посёлка Красный. На её возведение из областного бюджета выделено более 324 тыс. руб., из бюджета Занковского поселения – свыше 17 тыс. руб., а также Стародубский ДРСУч АО «Брянскавтодор» выделил около 4,7 тыс. руб.

На всех строящихся детских площадках часть оборудования уже смонтирована, а оставшаяся часть будет установлена после её доставки.

Источник: Стародубский вестник