Праздничные гуляния в парке им. Рубца

После возложения цветов к Стене памяти все торжественные мероприятия и праздничные гуляния перенеслись в парк им. А. И. Рубца, где организаторами праздника была представлена большая развлекательная программа.

Там всех жителей уже ждали различные театрализованные поляны школ и детских садов города, музеев Мишковского сельского поселения и г. Стародуба, библиотек, большое количество фотовыставок, интерактивных площадок, выставки- презентации книги «Они приблизили Победу», подготовленных образовательными учреждениями района, выставки рисунков воспитанников школ города и района, а также стенды с дарами осени, работами мастеров декоративно-прикладного искусства и учащихся центра детского творчества.

Для любителей активного отдыха работали разнообразные аттракционы, в том числе и лазертаг.

Любители военного дела могли с удовольствием наблюдать небольшую выставку современного оружия и сфотографироваться рядом с БТРом.

Те, кто уже успел устать, могли восполнить потерянные силы и насладиться настоящей солдатской кашей, которой угощали рядом. Отбоя от добавки не было как среди взрослых, так и среди детей.

В это же время на сцене для жителей с праздничной программой выступали солисты детской школы искусств им. А.И. Рубца, центра эстетического воспитания детей «Веселый экипаж», коллективы из сельских домов культуры Стародубского района и военный оркестр п. Ржаница Жуковского района.

Продолжились гуляния вечером на центральной площади города.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                            Одноклассники