Новый фонтан открылся для жителей Стародубщины

21 сентября, в знаменательный для Стародубщины день празднования 76-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города, подарком для всех жителей стало открытие в сквере имени 348-й стрелковой дивизии нового фонтана. Этого долгожданного и радостного события с нетерпением ждали и взрослые, и дети.

Горожан, пришедших в сквер имени 348-й стрелковой дивизии, от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и от себя лично тепло поздравил с Днём города и 76-й годовщиной освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, и чтобы новый фонтан всегда радовал жителей и гостей Стародубщины.

В своем обращении к жителям города глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров отметил, что благодаря поддержке губернатора Брянщины Александра Богомаза в Стародубе был реализован проект по строительству нового фонтана в рамках программы «Комфортная городская среда». Он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации программы: правительство Брянской области, департамент ТЭК И ЖКХ, сотрудников администрации города и работников ООО «ПВН Трейд» (г. Санкт-Петербург), которые в установленные сроки выполнили все необходимые монтажные работы.

Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе администрации Стародубского района Александру Подольному, почётному гражданину Стародубского района Владимиру Пысенку, главе города Стародуба Тамаре Сорокваше, главе администрации города Стародуба Дмитрию Винокурову, представителю подрядной организации Павлу Семёнову и сербской гостье Бранке Жижович.

Надеемся, что такой прекрасный подарок к празднику станет для жителей Стародуба и его гостей еще одним излюбленным местом отдыха и будет радовать всех манящей красотой воды днём, и разноцветной яркой подсветкой вечером. Всех присутствующих порадовал своим выступлением образцовый художественный казачий ансамбль «Весёлый экипаж».

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                            Одноклассники

Источник: Стародубский вестник