«Мы этой памятью сильны»

14 сентября на Партизанской поляне состоялось торжественное мероприятие «Мы этой памятью сильны», посвящённое 50-летию мемориального комплекса. В праздновании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участники партизанского движения, представители Министерства культуры РФ, молодёжные делегации районов Брянской области. Делегацию Стародубского района возглавляла начальник отдела по социальным вопросам администрации района Галина Панченкова.

Программа мероприятий включала в себя: торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню, презентации выставок и патриотических проектов, исторические квесты и интерактивные программы по истории партизанского движения. Особое внимание участников привлекла новая выставка под открытым небом «Дорога длинною в 50 лет», рассказывающая об истории и развитии мемориального комплекса.