Открытие Молодежного сквера в с. Десятуха

13 сентября 2019 года в с. Десятуха состоялось торжественное открытие сквера Молодежи перед Десятуховским СДК. В церемонии открытия приняли участие представитель администрации района - Альбина Ревкова, глава сельского поселения - Александр Авдеенко и  представитель общественности - Любовь Волченкова. В своем приветственном слове они пожелали жителям здоровья, оптимизма, любви и благополучия.

Реконструкция стала возможной  благодаря участию поселения в программе  «Формирование современной городской среды».

Вела строительство подрядная организация ООО «Строй-калорит» (г. Брянск), выигравшей торги на аукционе.  Ей была осуществлена масштабная работа: ремонт ступенек и крыльца здания Дома культуры, затем территорию уложили тротуарной плиткой,  были установлены бордюры, а в прилегающем сквере — светильники и лавочки.

На эти работы было выделено 1 млн. 690 тыс. руб., из них 1 млн. 300 тыс. руб. —  из федерального бюджета и 390 тыс. руб. — из муниципального.

Завершилось торжественное открытие Молодежного сквера праздничным концертом.