Губернатор Александр Богомаз принял участие в едином дне голосования и призвал земляков принять участие в выборах

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации проходят выборные кампании различного уровня. В Брянской области проходят выборы во все представительные органы власти: начиная от сельских поселений, городских округов, районных Советов, а также городского Совета Брянска, Брянской областной Думы.

Свой избирательный участок № 896, расположенный в селе Меленск, глава региона Александр Богомаз посетил с сыновьями и внуками.

Комментируя важность проходящего Дня голосования, Губернатор отметил:

— Сегодня на Брянщине очень ответственный день — в регионе проходят выборы во все представительные органы власти: начиная от сельских поселений, городских округов, районных Советов, а также Брянска, Брянской областной Думы. Те депутаты, которых выберет сегодня народ, будут решать дальнейшую жизнь, развитие Брянской области. На сегодняшний день на Брянщине сделано очень многое, но нужно сделать еще больше, и я думаю, что депутаты, которых сегодня выберут, продолжат намеченный курс, будут работать для народа и ради народа. Я со своей стороны хочу призвать своих земляков, жителей Брянской области прийти на избирательные участки и проголосовать за тех кандидатов, которым они доверяют.

На вопрос журналистов о том, какие приоритетные задачи стоят перед властью на последующие пять лет, Губернатор ответил следующее:

— Первая задача — это дальнейшее развитие экономики, от которой зависит вся социальная сфера: здравоохранение, образование, социальная помощь нуждающимся гражданам инвалидам, малоимущим, детям-сиротам. И, конечно же, коммунальный комплекс: дороги, ЖКХ, водоснабжение и так далее. В этом отношении также проводится большая работа, в том числе и общественниками. Наша задача — создать все условия, чтобы наша экономика соответствовала всем современным стандартам.

Сегодня мы имеем стабильный бюджет, и это показатель того, что область развивается, растут налоговые поступления. Поэтому мы можем решать те задачи, которые необходимо решить, а одна из самых сложных, считаю, — это здравоохранение. Мы наметили вопросы, которые нужно решить: покупка квартир для медиков, современного оборудования. Буквально неделю назад с ректором первого медицинского университета был подписан договор о том, что в Брянской области открыт предуниверсарий, который будет готовить кадры для того, чтобы они поступили в Первый медицинский. Ребята этого нового учебного заведения будут иметь преимущества при поступлении в медвуз — получать 10 баллов. Это хорошая помощь при поступлении в лучший вуз Москвы. После обучения в вузе мы будем иметь высокопрофессиональные кадры, которые необходимы нашей медицине. Со следующего года начинаем ежегодно приводить в соответствие современным требованиям по 5 больниц минимум. Создать хорошие условия для пациентов и для оказания квалифицированной помощи врачам также поможет закупка современного оборудования.

Продолжится и работа и в вопросах экологии, то, что мы начали в прошлом году. В наших районных центрах строятся 4 очистных сооружения. Такого в современной России еще не было. Это, по сути, впервые в нашей стране.

Нельзя не отметить и строительство спортивных сооружений. Мы завершили долгострои, которые были начаты до нас и строились 5–10 лет. С нынешнего года мы начинаем программу по строительству ФОКов, Ледовых дворцов, бассейнов, чтобы в каждом райцентре были и ФОК, и бассейн и Ледовый дворец.

Мы уже построили 2240 км дорог, 4 моста, и, я думаю, что за ближайшие 5 лет будем наращивать темпы и приведем все дороги в соответствие. Это касается как региональных дорог, так и муниципальных. Задач перед нами стоит очень много, но самое главное, что мы сегодня понимаем, что надо делать и за какие средства, потому что просто составленная программа без финансового подкрепления ничего не стоит.

Все эти задачи мы реализуем во имя жителей Брянской области.

Жители Брянской области принимают активное участие в выборах. Среди тех, кто проголосовал в числе первых, — Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Брянской области, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус. Он проголосовал на своем избирательном участке, расположенном в п. Десятуха Стародубского района.

— Любой человек должен быть активен в политическом плане. Сегодня на нашем избирательном участке многолюдно, даже появлялись очереди за бюллетенями. Мы уже в постсоветские времена привыкли, что очередей нет, а вот сегодня они есть, и не за продуктами, а для того, чтобы проголосовать, и это радует. Долг каждого человека — прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос. За кого — у каждого на этот счет есть свое мнение и его надо высказать с помощью голосования. Я думаю, любой нормальный человек это прекрасно понимает, а у нас все люди нормальные и разумные.

Уверен, что депутаты, которых сегодня изберут, будут занимать активную позицию и достойно отстаивать интересы жителей Брянщины, — отметил Георгий Константинович Лобус.