В гостях у огнеборцев

28 августа сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с администрацией района и руководством местной пожарной части провели для детей познавательную экскурсию на базе пожарно-спасательной части №44 по охране города Стародуба.

Очередной летний день стал для воспитанников детских учреждений района особенным. Вместо обычных детских игр детям представилась уникальная возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить шлем огнеборца, а также внимательно и вблизи рассмотреть различное оборудование пожарных, дотронувшись своими ладошками до пожарного рукава и до пожарных разветвлений разной формы.

Кроме того, юным жителям района красочно и доступно рассказали о службе и быте борцов с огненной стихией, историю пожарной охраны города и показали пожарную технику, в настоящий момент времени стоящую на боевом дежурстве.

Также дети узнали о героическом труде тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Родине огнеборцем, и о каждодневной деятельности подразделений пожарной охраны города. Увлекательный рассказ пожарных не оставил равнодушными детей. Воспитанники детских учреждений Стародуба по окончанию экскурсии с нетерпением и наперебой задавали многочисленные вопросы представителям чрезвычайного ведомства, на которые те ответили с удовольствием.

Завершилась экскурсия тематической беседой с детьми о недопустимости детской шалости с огнем и вблизи водных объектов.