Вопросы подготовки ко Дню знаний на контроле

26 августа 2019 года в зале управления сельского хозяйства администрации района прошло совместное заседание коллегии при главах Стародубского района и города Стародуба, антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Стародубского района и города Стародуба.

В заседании приняли участие: глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава г. Стародуба Тамара Сорокваша, врио главы администрации района Александр Подольный, глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, врио начальника МО МВД России «Стародубский» Игорь Емельяненко и врио начальника  отделения в г. Стародубе Управления ФСБ России по Брянской области Евгений Усиков.

На совместном совещании был рассмотрен целый спектр вопросов, однако наиболее важными стали: готовность образовательных учреждений, принимаемых мерах по обеспечению их антитеррористической защищённости, обеспечению пожарной безопасности в период подготовки к новому учебному году и  проведению торжественных линеек; о результатах работы муниципального унитарного предприятия МУП ЖКХ  Стародубского района за 2018 год и истекший период 2019 года, задачи на 2020 год.

По итогам обсуждения были приняты следующие решения:

- директорам школы и руководителям дорожных служб  осуществить выезды по маршрутам движения школьных автобусов и устранить все имеющиеся недостатки до 1 сентября;

- директорам школ совместно с кинологами до 1 сентября осуществить проверку всех подвальных помещений образовательных учреждений города и района и опечатать их.

Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос  о результатах работы муниципального унитарного предприятия МУП ЖКХ  Стародубского района.

В ходе обсуждения данного вопроса Александр Подольный поручил исполняющему обязанности директора МУП ЖКХ Дмитрию Темному  проработать и предоставить «дорожную карту» дальнейшего развития предприятия, с указанием новых видов работ, которые планируется осуществлять МУП ЖКХ ближайшее время, а также график выплаты по задолженности за электроэнергию.

Контроль за осуществлением принятых решений будет осуществляться соответствующими органами по своим направлениям.