ВПЕРЕД ПО ПУТИ ЗНАНИЙ!

1 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Стародубского района и г. Стародуба прошли торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний.

Этот праздник — один из самых торжественных и  волнующих в году,  он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и  возможностей.  Светлые воспоминания об этом дне затем всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.

Поздравить первоклашек, педагогов и родителей с этим замечательным праздником в МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» в солнечное сентябрьское утро пришли: ветеран Великой Отечественной войны Любовь Волченкова, врио главы администрации района Александр Подольный, исполнительный директор ОАО «Красный Октябрь» Василий Горбачев, глава Десятуховского сельского поселения Александр Авдеенко, младший инспектор по исполнению административного законодательства  МО МВД России «Стародубский» Наталья Пригаро.

Открылась торжественная линейка выступлением директора Валентины Мефедовой, которая зачитала приказ о зачислении в дружную школьную семью новых учеников, которые по окончании торжества стали уже самыми настоящими первоклассниками.

С напутственным словом в адрес первоклассников и их родителей выступил врио главы администрации района Александр Владимирович Подольный:

- Добрый день уважаемые ребята! Добрый день, дорогие мои земляки! Мне сегодня очень приятно быть в этой школе, поскольку 36 лет назад я здесь преподавал военное дело и физкультуру.  И мне очень приятно видеть тех моих коллег, с которыми я вместе работал. Разрешите мне сегодня зачитать вам поздравления от губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Примите искренние поздравления с началом нового учебного года - Днем знаний!  Сегодня все школы Брянской области вновь открывают свои двери, школьный порог перешагнут около 14 тысяч первоклассников, чтобы терпеливо выводить буквы, решать задачи и заучивать формулы.

Десятки тысяч юных жителей вновь сядут за ученические столы, чтобы открыть новую страницу в увлекательной книге знаний и осваивать просторы науки.

Новый учебный год начнется и для 12 тысяч педагогов области. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит насколько успешными будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей родной страны. Ваша работа не знает перемен и выходных, она требует профессионализма, полной душевной отдачи и бесконечного терпения. Спасибо вам за ваш каждодневный ответственный труд.

Так же хочется поблагодарить родителей, бабушек и дедушек за огромную поддержку и немаловажную роль в передаче знаний и жизненного опыта. Наши образовательные организации встречают праздник в полной готовности.

В рамках реализации национального проекта  образование мы активно создаем современную инфраструктуру, строим  новые школы, спортивные площадки и комплексы, ремонтируем спортивные залы, покупаем школьные автобусы и учебники. Все эти преобразования для вас, дорогие наши ученики. Уверен, что вы станете  грамотными, нравственными и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей области и страны.

Сегодня начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Желаем вам крепкого здоровья, добра, благополучия! Пусть новый учебный год будет интересным, и плодотворным, принесет радость новых достижений и побед.

После этого А. В Подольный, директор школы В.А. Мефедова  и зам. директора по воспитательной работе С.А. Синявина наградили педагогов и учеников школы грамотами, благодарностями и похвальными листами.

Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено ученику первого класса Егору Астапеченко и ученице 11 класса Наталье Богомаз.

В завершении торжественной линейки родители вместе с первоклассниками и гостями праздника запустили в небо разноцветные шары и сделали общую фотографию на память.

Фотоотет с праздника можно посмотреть здесь:

Вконтакте                              Одноклассники